LWK Verdienstorden

LWK-Orden


Nachfolgend abgebildete Orden des Landesverbandes Württembergischer Karnevalvereine wurden an folgende Sulmtalnarren verliehen:

Der Hirsch am Goldenen Vlies
LWK Hirsch am Goldenen Vlies

Mit dem höchsten Orden des Landesverbandes Württembergischer Karnevalvereine, dem "Hirsch am Goldenen Vlies", wurden ausgezeichnet:

Walter Löhsl, Heinz Kircher (†), Otto Eberle (†), Hans Gabeli, Wilhelm Kurz, Rene Richter (†), Richard Knapp (†), Gernot Benndorf, Karl-Heinz Mix, Klaus Bälz, Martin Albrecht, Siegfried Exner, Siegfried Scholl, Helga Bälz, Denis Löhsl, Günter Sigloch, Hans Mögle

Grosser Verdienstorden am Bande
LWK Großer Verdienstorden am Bande

Mit dem "Verdienstorden am Bande", wurden ausgezeichnet:

Heinz Kircher (†), Walter Löhsl, Herbert Brändle, Rene Richter (†), Otto Eberle (†), Hans Gabeli, Wilhelm Kurz, Richard Knapp (†), Gabriela Löhsl, Gernot Benndorf, Karl-Heinz Mix, Uwe Gönnenwein, Dieter Schott, Herward Müller (†), Klaus Bälz, Siegfried Scholl, Siegfried Exner, Manfred Warzecha, Martin Albrecht, Fred Kircher, Frank Goth, Bettina Ehret (†), Birgit Scholl, Andreas Löffler, Denis Löhsl, Karl Müllerschön, Hans Mögle, Jürgen Straub, Bernd Giebelstein, Günter Sigloch, Helga Bälz, Uschi Mix, Hildegard Gabeli, Heinz Jaffke, Erwin Kloos, Carola Spengler, Willi Günzel, Torsten Humbrock, Ute Jaffke, Winfried Philipp, Markus Spengler, Katja Schmid, Jochen Schmid, Peter Wiederhold, Philipp Krämer, Ingeborg Schache

Grosskreuz
LWK Grosskreuz

Mit dem "Grosskreuz" wurden ausgezeichnet:

Roland Jung, Heinz Kircher (†), Walter Löhsl, Klaus Reinhard (†), Hans Schmitz (†), Patricia Donlon, Friedrich Schwandt, Herbert Brändle, Franz Tiemann (†), Herbert Zipf (†), Wilhelm Kurz, Burkhard Märtens, Rene Richter (†), Ulrich Beimann, Hans Gabeli, Rudolf Schneider, Walfried Daum, Otto Eberle (†), Herbert Kuder, Manfred Volk, Bernd Giebelstein, Brigitte Kircher, Gabriela Löhsl, Richard Knapp (†), Helmut Rudolf, Siegfried Schürrle, Angelo Jadarola (†), Karl Kühner (†), Karl-Heinz Mix, Gernot Benndorf, Herward Müller (†), Dieter Schott, Klaus Wieland, Uwe Gönnenwein, Sonja Müller, Regina Raible, Klaus Bälz, Hans Posovszky, Eleonore Rother, Günter Sigloch, Beate Benndorf, Ute Funk, Elfriede Knapp (†), Siegfried Scholl, Karin Kolbus, Georg Michl, Max Warzecha (†), Helga Bälz, Siegfried Exner, Heinz Wieland, Roswitha Gönnenwein, Frank Goth, Manfred Warzecha, Martin Albrecht, Fred Kircher, Jürgen Gleiss, Sabine Ottenbacher, Guiseppe Perotta, Christel Rudolf, Jürgen Straub, Petra Carr, Bettina Ehret (†), Uschi Mix, Sibylle Kircher, Andreas Löffler, Horst Stettner, Günther Warzecha (†), Irene Albrecht (†), Corinna Dorsch, Lieselotte Marian, Regina Nitschke, Denis Löhsl, Karl Müllerschön, Frank Seiter, Hans Mögle, Hildegard Gabeli, Regina Eckel, Heinz Jaffke, Erwin Kloos, Wilfried Dietrich, Carola Spengler, Willi Günzel, Ute Jaffke, Winfried Philipp, Katja Schmid, Markus Spengler, Martha Exner, Torsten Humbrock, Nadine Günther, Philipp Krämer, Jochen Schmid, Ingeborg Schüssler-Straub, Peter Wiederhold, Ingeborg Schache, Silvia Schmid-Hasl, Rose Wolz, Yvonne Fischer, Alexandra Gollata, Gerlinde Günzel, Heiko Günzel, Kerstin Kloos, Jürgen Wolf, Bettina Wolf, Cornelia Kraus, Kathrin Ehret, Michaela Jicha

Goldenener Gardeorden
LWK Goldener Gardeorden

Mit dem "Goldenen Gardeorden" wurden ausgezeichnet:

Martina Gleiss geb. Hausel, Eveline Hahnen, Corinna Dorsch, Tina Müller, Peter Schneider, Corinna Stöcker geb. Gosolitz, Michaela Jicha, Tanja Kircher, Katja Schmid, Melanie Möhle, Michaela Barbeck, Joachim Häussler, Elke Kienitz, Katrin Küstner, Nadja Ottenbacher, Claudia Bader, Karin Böckle, Isabelle Herrmann, Melanie Kircher, Sabrina Kircher, Severine Barth, Nadine Günther, Tanja Möhle, Sabrina Feghelm, Sandra Emser, Isabell Kupper, Judith Schaber, Daniela Spengler, Linda Schulz, Kathrin Ehret, Jeanette Feghelm, Mandy Gauch, Stefanie Kurz, Rolf Schaber, Verena Scholl, Sandra Zeiner, Christina Gurr, Claudia Gurr, Ulrike Kurz, Sabrina Nerenz, Pia Krämer, Marissa Ziegler, Julia Kloos, Udo Krämer, Edwin Kupper, Lena Fischer, Janica Häfele, Isabell Grau, Saskia Hasl, Stefanie Schmückle, Natalie Sillner, Anna Ehrenfried, Julia Wolf, Bianca Hasl, Erwin Hasl, Bianca Lustig, Sina Nübling, Stefanie Wiederhold, Maren Graz, Saskia Lekies, Danielle Mahle, Jasmin Walter, Lisa Wolf, Waldemar Kauzor, Janina Kloos, Jasmin Reber, Elena Schwarz, Anja Albrecht, Vivian Loetzke

Verdienstmedaille
LWK Verdienstmedallie

Mit der Verdienstmedaille wurde ausgezeichnet:

Uwe Gönnenwein, Ulrich Beimann, Herbert Brändle, Ute Funk, Hans Gabeli, Eveline Hahnen, Heinz Kircher (†), Wilhelm Kurz, Walter Löhsl, Rene Richter (†), Rudolf Schneider, Edith Tilmann, Walfried Daum, Otto Eberle (†), Bernd Giebelstein, Karl-Heinz Mix, Jakob Unterwiener (†), Gernot Benndorf, Angelo Jadarola (†), Richard Knapp (†), Siegfried Schürrle, Klaus Wieland, Herward Müller (†), Klaus Bälz, Siegfried Exner, Siegfried Scholl, Manfred Warzecha, Max Warzecha (†), Heinz Wieland, Joachim Barth, Josef Eichinger, Roswitha Gönnenwein, Frank Goth, Siegfried Riechers (†), Eleonore Rother, Peter Schneider, Günter Sigloch, Franz Zirker, Martin Albrecht, Helga Bälz, Corinna Dorsch, Martha Exner, Hildegard Gabeli, Jürgen Gleiss, Carmen Großmann, Petra Helbig, Martina Hofmann, Carmela Jadarola, Fred Kircher, Elfriede Knapp (†), Georg Michl, Uschi Mix, Simone Noeth, Brigitte Preiss, Helmut Rudolf, Elvira Schenk, Marion Wollenheit, Petra Großmann, Torsten Humbrock, Helga Kleinhanns, Ines Müller, Tina Müller, Alexandra Pfledderer, Tanja Rönfeld, Nicole Sprengard, Corinna Stöcker geb. Gosolitz, Simone Timm-Posovsky, Michaela Wasser, Kathy Weiß, Wolfgang Barwind, Bettina Bräuning, Sven Gönnenwein, Michaela Jicha, Denis Löhsl, Jens Quilitz, Melanie Sobiella, Melanie Warzecha, Joachim Häussler, Horst Stettner, Günther Warzecha (†), Irene Albrecht (†), Hildegard Betzler, Gisela Dorsch, Tanja Kircher, Andreas Löffler, Willi Macco, Werner Marian, Katja Schmid, Jürgen Straub, Ursula Wasser, Karl Benedikt, Thomas Löffler, Nadja Ottenbacher, Josef Perotta, Franz Werner, Michaela Barbeck, Tanja Großecker, Elke Kienitz, Melanie Möhle, Regina Nitschke, Sabine Ottenbacher, Christel Rudolf, Manuela Schmidt geb. Großecker, Frank Seiter, Hans-Dieter Waldmann, Gabriele Barth, Petra Carr, Roswitha Gebhard, Sibylle Kircher, Claudia Bader, Karin Böckle, Isabelle Herrmann, Melanie Kircher, Sabrina Kircher, Katrin Küstner, Karl Müllerschön, Ingeborg Schüssler-Straub, Severine Barth, Alexandra Gollata, Nadine Günther, Bärbel Hammel, Ulrich Hammel, Daniela Krezer, Manuela Krezer, Nadine Massa, Hans Mögle, Tanja Möhle, Melanie Schenk, Juliane Schmidt, Timo Sigloch, Alexander Trunk, Oliver Wolf, Brigitte Zajonz, Marissa Ziegler, Regina Eckel, Sabrina Feghelm, Tamara Härle, Linda Sigloch, Regina Waldmann, Nicole Barth, Sandra Emser, Fritz Hermann (†), Stefanie Huber, Isabell Kupper, Corinna Müllerschön, Judith Schaber, Nicole Schneider, Daniela Spengler, Julia Schmitt, Linda Schulz, Walter Seyffer, Carola Spengler, Claudia Zajonz, Kathrin Ehret, Jeanette Feghelm, Mandy Gauch, Uli Günther, Heinz Jaffke, Julia Kress, Stefanie Kurz, Nadine Reber (alt), Rolf Schaber, Ingeborg Schache, Verena Scholl, Uli Spengler, Rose Wolz, Sandra Zeiner, Nicole Binder, Wilfried Dietrich, Tanja Eckstein, Carmen Günther, Christina Gurr, Ralf Höpfer, Ulrike Kurz, Sabrina Nerenz, Markus Spengler, Hans-Dieter Wanner, Desireé Beer, Karin Dietrich (†), Anne Falkenstein, Anita Feghelm, Nadine Günzel, Ute Jaffke, Erwin Kloos, Kerstin Kloos, Pia Krämer, Jasmin Pfisterer, Carina Rohrbach, Nicole Röhrle geb. Beer, Britta Stephan, Anton Funk, Jennifer Hübsch, Julia Kloos, Hanna Kolbus, Lisa Kolbus, Christina Kress, Diana Rühle, Nadine Rühle, Julia Wörz, Lena Fischer, Willi Günzel, Claudia Gurr, Janica Häfele, Simone Heyer, Verena Hübsch, Volker Keith, Carolin Kraft, Philipp Krämer, Udo Krämer, Edwin Kupper, Gretha Mischorr, Regine Nester, Jan Pfeiffer, Winfried Philipp, Jaqueline Reber, Silvia Schmid-Hasl, Tomislav Tomic, Uwe Veile, Isabell Grau, Gerlinde Günzel, Saskia Hasl, Stefanie Schmückle, Sabrina Schwarz, Natalie Sillner, Stefanie Susset, Sina Bleiler, Laura Burkhard, Anna Ehrenfried, Yvonne Fischer, Milena Kircher, Kristin Pfisterer, Nadine Reber, Elena Schartel, Jochen Schmid, Sascha Schmid, Peter Wiederhold, Julia Wolf, Katja Bleiler, Stefanie Blumberg, Melanie Freidinger, Bianca Hasl, Erwin Hasl, Beatrix Lustig, Bianca Lustig, Sina Nübling, Lisa Ostertag, Vanessa Sillner, Lisa Ströbel, Sina Szattelberger, Stefanie Wiederhold, Heinz Gollata, Maren Graz, Danielle Mahle, Stefanie Ostertag, Christine Philipp, Jasmin Walter, Lisa Wolf, Heiko Günzel, Waldemar Kauzor, Janina Kloos, Roland Kress, Cynthia Langendorf, Saskia Lekies, Sara Letzel, Julia Scheuerle, Alicia Thurner, Lisa Vogt, Bettina Wolf, Erika Zipf, Tina Albrecht, Marianne Grau, Annegret Gurr, Renate Krämer, Cornelia Kraus, Tamara Löffler, Jasmin Reber, Carolin Scheuerle, Hedwig Schmückle, Elena Schwarz, Jürgen Wolf, Anja Albrecht, Tanja Humbrock, Monika Langendorf, Reinhard Lekies, Elke Letzel, Petra Loetzke, Vivian Loetzke, Zoe Marincola, Helga Reber, Birgit Scheuerle, Beate Schwarz, Nils Albrecht, Alena Frech, Eberhard Glaser, Doris Rossetti, Kurt Wagenaar, Nicole Deißler, Pauline Ehmann, Patrick Humbrock, Ines Kauzor, Udo Loetzke, Bettina Löhsl, Jochen Mahle, Lea Munz, Dominik Philipp, Marvin Philipp, Loreen Wetschei, Andreas Blumberg, Kim Konczalla, Siegfried Konczalla, Lena Strobel, Marion Urner, Egbert Walter, Verena Walter, Matthias Bader, Maxine Klara Birk, Marion Gruber, Sina Pöllmann, Kristina Stichler, Antonia Lauer, Jasmin Loetzke, Monja Nübling, Roland Schmückle, Christina Scholl-Munz, Selina Martin, Tom Nübling, Steffen Scheib, Joachim Scholl, Leonie Strobel, Miriana Weller

Damenorden
LWK Damenorden

Mit dem "Damenorden" wurden ausgezeichnet:

Brigitte Kircher, Erika Zipf, Margret Beimann, Marita Brändle, Irene Daum, Elfriede Eberle, Hildegard Gabeli, Gabriela Löhsl, Uschi Mix, Ute Funk, Gerda Klenk, Liane Schürrle, Beate Benndorf, Elfriede Knapp (†), Gisela Dorsch, Roswitha Gönnenwein, Ria Waldbüsser, Helga Bälz, Gertrut Wieland (†), Ilse Eichinger, Heidrun Märtens, Heidrun Posovsky, Martha Exner, Marion Schott, Theresia Wörner, Karin Kolbus, Regina Nitschke, Edith Warzecha, Tina Albrecht, Katja Böckle, Doris Kircher, Irene Albrecht (†), Hildegard Betzler, Petra Carr, Bettina Ehret (†), Roswitha Gebhard, Sibylle Kircher, Birgit Kübler, Lieselotte Marian, Hannelore Müller, Sabine Ottenbacher, Christel Rudolf, Ursula Wasser, Regina Eckel, Ingeborg Schüssler-Straub, Regina Waldmann, Manuela Spahr, Ingeborg Schache, Carmen Günther, Rose Wolz, Ute Jaffke, Kerstin Kloos, Christine Philipp, Nicole Röhrle geb. Beer, Gerlinde Günzel, Yvonne Fischer, Marianne Grau, Annegret Gurr, Hedwig Schmückle, Bettina Wolf, Tanja Humbrock, Petra Loetzke, Birgit Scheuerle, Renate Krämer, Cornelia Kraus, Monika Langendorf, Regine Nester, Helga Reber, Beate Schwarz, Ines Kauzor, Bettina Löhsl, Nadine Günzel

Motiv-Orden "Redner"
LWK Motiv-Orden "Redner"

Mit dem Motiv-Orden "Redner" wurden ausgezeichnet:

Regina Eckel, Volker Keith, Günter Sigloch