SNE Verdienstorden

Nachfolgend abgebildete vereinseigene Verdienstorden wurden bis dato an folgende Sulmtalnarren verliehen:

Hausorden der SNE
SNE Hausorden

Mit dem höchsten Orden der Sulmtalnarren, dem "grossen Hausorden", wurden ausgezeichnet:

Gottlieb Strenger (†), Walter Löhsl, Hans Röderer (†), Hans Schmitz (†), Friedrich Schwandt, Otto Eberle (†), Hans Gerber (†), Hans Gabeli, Luise Rehm (†), Heinz Kircher (†), Rene Richter (†), Wilhelm Kurz, Ulrich Beimann, Herbert Brändle, Dieter Schott, Siegfried Schürrle, Richard Knapp (†), Gabriela Löhsl, Karl-Heinz Mix, Gernot Benndorf, Uwe Gönnenwein, Herward Müller (†), Klaus Bälz, Siegfried Scholl, Brigitte Kircher, Helga Bälz, Siegfried Exner, Frank Goth, Manfred Warzecha, Martin Albrecht, Fred Kircher, Ute Funk, Helmut Rudolf, Beate Benndorf, Andreas Löffler, Elfriede Knapp (†), Uschi Mix, Sabine Ottenbacher, Joachim Häussler, Karin Kolbus, Denis Löhsl, Regina Nitschke, Hildegard Gabeli, Karl Kühner (†), Günter Sigloch, Birgit Scholl, Max Warzecha (†), Petra Carr, Sibylle Kircher, Karl Müllerschön, Irene Albrecht (†), Regina Eckel, Bettina Ehret (†), Hans Mögle, Ingeborg Schache, Erwin Kloos, Carola Spengler, Heinz Jaffke, Katja Schmid, Ingeborg Schüssler-Straub, Rose Wolz, Ute Jaffke, Bernd Giebelstein, Willi Günzel, Silvia Schmid-Hasl, Markus Spengler, Bruno Freiburg, Winfried Philipp, Hildegard Betzler, Yvonne Fischer, Torsten Humbrock, Philipp Krämer, Hans Posovsky, Jochen Schmid, Peter Wiederhold, Kerstin Kloos, Gerlinde Günzel, Christine Philipp, Tomislav Tomic, Bettina Wolf, Claudia Bader, Kathrin Ehret, Heiko Günzel, Cornelia Kraus, Michaela Jicha, Jürgen Wolf, Marianne Grau, Bettina Löhsl, Hedwig Schmückle, Daniela Spengler

Verdienstorden am Bande der SNE
SNE Verdienstorden am Bande

Träger des "Verdienstordens am Bande" der sulmtalnarren:

Brigitte Kircher, Heinz Kircher (†), Herbert Kuder, Erika Zipf, Ute Funk, Rene Richter (†), Dieter Schott, Ulrich Beimann, Herbert Brändle, Walfried Daum, Otto Eberle (†), Hans Gabeli, Hans Gerber (†), Bernd Giebelstein, Wilhelm Kurz, Walter Löhsl, Gernot Benndorf, Angelo Jadarola (†), Richard Knapp (†), Karl-Heinz Mix, Uschi Mix, Hans Posovsky, Siegfried Schürrle, Klaus Wieland, Klaus Bälz, Uwe Gönnenwein, Karl Kühner (†), Herward Müller (†), Burkhard Märtens, Sonja Müller, Regina Raible, Elfriede Knapp (†), Helmut Rudolf, Siegfried Scholl, Josef Weiser (†), Josef Eichinger, Helga Bälz, Siegfried Exner, Roswitha Gönnenwein, Gunter Werner, Martin Albrecht, Martha Exner, Jürgen Gleiss, Frank Goth, Fred Kircher, Günter Sigloch, Manfred Warzecha, Heinz Wieland, Beate Benndorf, Heidrun Posovszky, Peter Schneider, Franz Zirker, Wolfgang Barwind, Karin Kolbus, Jens Quilitz, Birgit Scholl, Horst Stettner, Günther Warzecha (†), Corinna Dorsch, Guiseppe Perotta, Jürgen Straub, Franz Werner, Martina Gleiss geb. Hausel, Andreas Löffler, Thomas Löffler, Hannelore Müller, Regina Nitschke, Regina Eckel, Denis Löhsl, Regina Waldmann, Joachim Häussler, Frank Seiter, Karl Müllerschön, Sabine Ottenbacher, Hildegard Gabeli, Christel Rudolf, Petra Carr, Sibylle Kircher, Lieselotte Marian, Irene Albrecht (†), Anton Funk, Bärbel Hammel, Ulrich Hammel, Ingeborg Schüssler-Straub, Walter Seyffer, Bruno Freiburg, Alexandra Gollata, Carola Spengler, Edith Tilmann, Hildegard Betzler, Wilfried Dietrich, Ingeborg Schache, Markus Spengler, Gabriele Barth, Ralf Höpfer, Rose Wolz, Heinz Jaffke, Ute Jaffke, Willi Günzel, Michaela Jicha, Hans Mögle, Winfried Philipp, Tanja Kircher, Erwin Kloos, Katja Schmid, Silvia Schmid-Hasl, Yvonne Fischer, Nadine Günther, Gerlinde Günzel, Philipp Krämer, Jochen Schmid, Tomislav Tomic, Peter Wiederhold, Kerstin Kloos, Sascha Schmid, Torsten Humbrock, Ernst Babatz, Andreas Blumberg, Udo Krämer, August Muhler, Regine Nester, Klaus Neureuther, Wolfgang Rapp, Bettina Wolf, Marissa Ziegler, Tina Albrecht, Claudia Bader, Kathrin Ehret, Heinz Gollata, Heiko Günzel, Christine Philipp, Jürgen Wolf, Marianne Grau, Annegret Gurr, Renate Krämer, Cornelia Kraus, Hedwig Schmückle, Sandra Emser, Tanja Humbrock, Roland Kress, Petra Loetzke, Daniela Spengler, Kurt Wagenaar, Saskia Hasl, Stefanie Kurz, Udo Loetzke, Verena Scholl, Sandra Zeiner, Nils Albrecht, Eberhard Glaser, Ines Kauzor, Bettina Löhsl, Helga Reber, Beate Schwarz, Marion Urner, Marion Gruber, Nadine Günzel, Jochen Mahle, Eveline Hahnen

Löhsltaler in Gold
SNE Löhsltaler in Gold

Mit dem "Löhsltaler in Gold" der sulmtalnarren, für 19-jährige Tätigkeit in der Tanzgarde, wurden ausgezeichnet:

Birgit Scholl, Martina Gleiss geb. Hausel, Bettina Ehret (†), Michaela Jicha, Tanja Kircher, Katja Schmid, Nadja Ottenbacher, Claudia Bader, Daniela Spengler, Linda Schulz, Mandy Gauch, Verena Scholl

Löhsltaler in Silber
SNE Löhsltaler in Silber

Mit dem "Löhsltaler in Silber" der sulmtalnarren, für 15-jährige Tätigkeit in der Tanzgarde, wurden ausgezeichnet:

Martina Gleiss geb. Hausel, Eveline Hahnen, Sonja Müller, Regina Raible, Birgit Scholl, Petra Helbig, Rita Petrella geb. Dietz, Corinna Dorsch, Peter Schneider, Michaela Jicha, Karin Kolbus, Tanja Kircher, Katja Schmid, Nadja Ottenbacher, Joachim Häussler, Claudia Bader, Isabelle Herrmann, Melanie Kircher, Nadine Günther, Isabell Kupper, Daniela Spengler, Linda Schulz, Kathrin Ehret, Mandy Gauch, Stefanie Kurz, Verena Scholl, Sandra Zeiner, Claudia Gurr, Ulrike Kurz, Christina Gurr, Pia Krämer, Julia Kloos, Lena Fischer, Isabell Grau, Saskia Hasl, Anna Ehrenfried, Julia Wolf, Bianca Lustig, Sina Nübling

Löhsltaler in Bronze
SNE Löhsltaler in Bronze

Mit dem "Löhsltaler in Bronze" der sulmtalnarren, für 11-jährige Tätigkeit in der Tanzgarde, wurden ausgezeichnet:

Hans Gerber (†), Andrea Bauer, Giesela Danull, Bettina Ehret (†), Anita Feghelm, Regina Haberkern, Heinz Kircher (†), Karin Kolbus, Silvia Krumhauer, Sonja Müller, Regina Raible, Birgit Scholl, Eveline Hahnen, Brigitte Kircher, Gabriela Löhsl, Petra Seiter, Martina Gleiss geb. Hausel, Petra Helbig, Rita Petrella geb. Dietz, Anette Schmied, Marion Wollenheit, Carmen Großmann, Claudia Mix, Simone Noeth, Elvira Schenk, Corinna Dorsch, Simone Timm-Posovsky, Petra Großmann, Peter Schneider, Tina Müller, Kathy Seefeld, Corinna Stöcker geb. Gosolitz, Michaela Wasser, Michaela Jicha, Wolfgang Barwind, Tanja Kircher, Nadja Ottenbacher, Katja Schmid, Michaela Barbeck, Elke Kienitz, Melanie Möhle, Katrin Küstner, Claudia Bader, Karin Böckle, Nadine Günther, Isabelle Herrmann, Melanie Kircher, Sabrina Kircher, Tanja Möhle, Regina Eckel, Sabrina Feghelm, Sandra Emser, Joachim Häussler, Isabell Kupper, Judith Schaber, Daniela Spengler, Linda Schulz, Kathrin Ehret, Jeanette Feghelm, Mandy Gauch, Stefanie Kurz, Rolf Schaber, Verena Scholl, Sandra Zeiner, Claudia Gurr, Ulrike Kurz, Christina Gurr, Pia Krämer, Udo Krämer, Edwin Kupper, Lena Fischer, Janica Häfele, Julia Kloos, Isabell Grau, Saskia Hasl, Stefanie Schmückle, Anna Ehrenfried, Julia Wolf, Bianca Hasl, Erwin Hasl, Sara Letzel, Bianca Lustig, Sina Nübling, Stefanie Wiederhold, Maren Graz, Danielle Mahle, Lisa Wolf, Waldemar Kauzor, Jasmin Reber, Anja Albrecht, Vivian Loetzke

Ehrenmitglied der SNE
SNE Ehrenmitglied

Zum Ehrenmitglied der Sulmtalnarren wurde ernannt:

Otto Eberle (†), Walter Löhsl, Hans Gabeli, Richard Knapp (†), Gabriela Löhsl, Ute Funk, Hans Posovsky, Wilhelm Kurz, Rene Richter (†), Birgit Scholl, Brigitte Kircher, Gernot Benndorf, Karl-Heinz Mix, Beate Benndorf, Max Warzecha (†), Helga Bälz, Klaus Bälz, Denis Löhsl, Elfriede Knapp (†), Siegfried Scholl, Martin Albrecht, Siegfried Exner, Hans Mögle, Günter Sigloch, Alfred Dorsch (†), Hans Kessel, Heinz Rupp, Rudolf Schneider, Hans-Jochen Seyffer